Помощь студентам, абитуриентам и школьникам

Консультации и учебные материалы для разработки диссертации, дипломной работы ,курсовой работы, контрольной работы, реферата, отчета по практике, чертежа, эссе и любого другого вида студенческих работ.

  • Форма для контактов
  • Политика конфиденциальности
2009 - 2023 © nadfl.ru

Пример контрольной работы по налогам: Налоги и налогообложение — НЛН, 25 заданий по 5 тестовых вопроса

Раздел: Контрольная работа

Выдержка из текста работы

Показатели

Вариант 3

Двое детей

Доход за январь 3000
Доход за февраль 4000
Доход за март 4300
Доход за апрель

8200 в т. ч. Дивиденды

4000

Доход за май 5000
Доход за июнь 6000
Доход за июль 7300
Доход за август 4000
Доход за сентябрь 3000

Какие вычеты по налогу на доходы физических лиц не предоставляются на предприятии?

3000+4000+43000+4200=15500-6400=9100

9100*13%=1183 рублей

Див. 4000*9%=360 рублей

Доход за январь 3000-400-1200=1400*13%=182 п/н

Февраль 4000-1600=2400*13%=312

Март 4300-1600=2700*13%=351

Апрель 4200-1600=2600*13%=338

4000*9%=360

338+360=698

182+312+351+338+360=1543

3000+4000+4300+4200=15500-6400=9100*13%=1183 п/н +360=1543

Предоставлены льготы на раб 4*400=1600

На 2 детей 1200*4=4800=4800+1600=6400 льготы

Определить п/н за сентябрь. Так доход превысил 20000 рублей льготы. На раб. Обмен

За май 5000-1200=3800*13%=494

Июнь 6000-1200=4800*13%=624

Июль 7300-1200=6100*13%=793

Август 4000-1200=2800*13%=364

Сентябрь 3000-1200=1800*13%=390

В сентябре льготы на детей отменяем т.к. превысил 40000 на детей

11300-1200-3600=6500=845

Задание 2

На основании данных таблицы определить НДС, подлежащий уплате в бюджет за первый квартал. Данные в рублях.

Показатель

Вариант 3
Выручка от реализации продукции с НДС за три месяца, в т.ч. по ставке 10%

3500000

110000

Выручка от реализации товаров с НДС, в т.ч. 10% 240000
Материалы, оприходованные и оплаченные, в т.ч. НДС 2400000
Товары, оприходованные и оплаченные, в т.ч. НДС 3600000
Авансы и предоплаты, полученные в отчетном периоде, включая НДС Нет
Стоимость товаров (работ, услуг), выполненных в отчетном периоде в счет полученных авансов 1200000
Сумма НДС, внесенные в бюджет в счет будущих платежей Нет
Оплачено оборудование, в т.ч. НДС 36000
Оборудование введено в эксплуатацию нет

При каких условиях организация может освободиться от уплаты НДС? Укажите соответствующую статью НК РФ. Возможно ли это в Вашем случае?

Матер. оприходованы и оплачены 2400000

Товар оприходован и оплачен 3600000

Оплачено оборудование 36000

Стоимость тов. выпл. в от. период 1200000

1. 3500000-110000=3390000

3390000/118*18=517119

110000/110*10%=10000 рублей

2. определяем сумму НДС от реализации товаров

24000/118*18=36610

3. итого сумма начисленных НДС

517119+10000+36610=563729

4. считаем сумму НДС которую нужно возместить из бюджета

2400000/118*18=366102

5. определяем сумму НДС к возмещению из бюджета

3600000/118*18=549153

6. определяем сумму НДС к возмещению по оплаченному оборудования

36000/118*18=5492

7. сумма НДС по стоимости товар (раб и услуг) выплаченных в отчетном периоде в счет получения аванса

1200000/118*18=183051

8. итого сумма НДС к возмещению из бюджета

366102+549152+5492+183051=1103798

8. сумма к уплате в бюджет

563729-1103798=-540069

Задание 3

На основании данных таблицы определить налог на прибыль за 1 квартал 200х года, подлежащий уплате в бюджет, заполнить расчет по налогу на прибыль(лист 02) и приложения №1 и №2 к листу 02 (расшифровка доходов и расходов) декларации по налогу на прибыль. Данные в рублях.

Показатель

Вариант 3
Выручка от реализации продукции, включая НДС 710000
В т.ч. по ставке 10% 110000
В т.ч. подакцизных по ставке (в скобках)

90000

(5%)

Себестоимость продукции 520000
Выручка от продажи оборудования с НДС Нет
Первоначальная стоимость Нет
Начисленные амортизационные отчисления Нет
Пени и штрафы полученные 20000

Пени и штраф уплаченные

а) за нарушение договоров;

б) по результатам проверок

2000

Нет

Доходы по ценным бумагам 5000
Доходы от долевого участия Нет
Списанная дебиторская задолженность, в т.ч. невостребованная

12000

12000

Списанная кредиторская задолженность Нет
Сверхнормативные расходы нет

1. определим выручку от реализации без НДС по ставке 18%

710000-110000-90000=510000

510000/118*100%=432203

2. определить выручку от реализации без НДС по ставке 10%

110000/110*100=100000

3. выручка от реализации подакциз по ставке 5%

90000/105*100=85714

4. определим общую сумму выручки без НДС

432203+100000+85714=617917

Определяем затраты

Прочие доходы — 20000

Доходы по ценным бумагам — 5000

20000+5000=25000

Считаем затраты

Себестоимость продукции — 520000

Прочие расходы — 12000

Пени и штрафы — 2000

520000+12000+2000=534000

Прибыль до налогообложения будет

617917+25000-534000=108917

Задание 4

На основании данных таблицы определите налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения.

Показатель

Вариант 3
Получена в наследство квартира (стоимость в рублях) 240000
Степень родства От родного брата
Проживали вместе Нет
Получен подарок (стоимость в руб.) 30000
Степень родства От дочери
Получен в наследство автомобиль (стоимость в рублях) 240000
Степень родства От матери

Задание 5

На основании данных таблицы определите штрафные санкции за нарушение расчета и уплаты налогов

Показатель

Вариант 3
Сумма налога по данным налогоплатильщика 240000
Сумма налога по данным налоговой инспекции 300000
Просрочка платежа в днях 60
Ставка ЦБ РФ в % 16

1/300*16%*300000*60=95999

Похожие работы

  • контрольная  Экономика общественного сектора и некоммерческих организаций - ЭС, 18 заданий по 5 тестовых вопроса
  • контрольная  История политических и правовых учений - ЧИ (22 задания по 5 тестовых вопроса)
  • контрольная  Организация деятельности коммерческого банка (часть 1) 25 заданий по 5 тестовых вопроса
  • контрольная  УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (ВУ), 25 заданий по 5 тестовых вопроса
  • контрольная  Управление персоналом, 25 заданий по 5 тестовых вопроса
  • контрольная  История экономических учений, 25 заданий по 5 тестовых вопроса

Свежие записи

  • Прямые и косвенный налоги в составе цены. Методы их расчетов
  • Имущество предприятия, уставной капиталл
  • Процесс интеграции в Европе: достижения и промахи
  • Учет уставного,резервного и добавочного капитала.
  • Понятие и сущность кредитного договора в гражданском праве.

Рубрики

  • FAQ
  • Дипломная работа
  • Диссертации
  • Доклады
  • Контрольная работа
  • Курсовая работа
  • Отчеты по практике
  • Рефераты
  • Учебное пособие
  • Шпаргалка