Помощь студентам, абитуриентам и школьникам

Консультации и учебные материалы для разработки диссертации, дипломной работы ,курсовой работы, контрольной работы, реферата, отчета по практике, чертежа, эссе и любого другого вида студенческих работ.

  • Форма для контактов
  • Политика конфиденциальности
2009 - 2023 © nadfl.ru

Пример контрольной работы по статистике: Контрольная работа — 2 варианта (6 задач).

Раздел: Контрольная работа

Содержание

Вариант 18.

Задача 1. По фирме, реализующей прохладительные напитки, проводится анализ объемов реализации в течение года и влиянии на него сезонности. Имеются следующие данные:

Кварталы годаОбъем реализации, тыс. литров

200320042005

1 квартал

230280310

2 квартал320375430

3 квартал450490580

4 квартал290325350

Определить: 1. Индексы сезонности и изобразить сезонную волну.2. Построить прогноз реализации прохладительных напитков на 2001г. по кварталам с учетом сезонности.

Задача 2 По двум изделиям имеются следующие данные:

Вид продукцииВыручка от реализации продукции, тыс. руб.

В фактических ценах в базисном периодеВ отчетном периоде в сопоставимых ценах

1974814

2233186

Известно также, что действующие цены возросли по сравнению с базисным периодом на изделие 1 на 6,3%, на изделие 2- снизились на 1,3%. Как в среднем изменились цены и объем реализации продукции в целом по предприятию?

Задача 3. Динамика объема перевозок грузового автотранспортного предприятия (АТП) по кварталам отчетного периода характеризуется следующими данными:

КварталIIIIIIV

Процент увеличения (+), уменьшения (-) объема перевозок по сравнению с предыдущим кварталом+15,5+10,0-5,0

Определить изменение объема перевозок в IV квартале по сравнению с I, а также по сравнению со II кварталом и среднее изменение объема перевозок за период с I по IV квартал.

Выдержка из текста работы

4. Равномерное погашение ссуды (общая сумма погасительного платежа постоянна) p раз в году в течение всего срока действия кредитного договора. Начисление и выплата процентов происходит m раз в году.

Контрольная работа №1. Вариант 8.

Разработка графика погашения ссуды

Цель: разработать график погашения ссуды при различных условиях её погашения. Сравнить полученные результаты, сделать выводы.

№ Величина ссуды,у.д.ед. Размер ссудного процента, % Срок погашения ссуды, лет Число начислений процентов в году, раз Кол-во выплат основного долга в году, раз

8 46000 15 3 3 3

1. Основная сумма долга погашается равномерно в течение всего срока действия кредитного договора p раз в году. Начисление и выплата процентов происходит m раз в году

Расчетный период Сумма долга на начало периода Сумма начисленных % за период Общая сумма погасительного платежа Погасительный платеж основной суммы долга

1 46000 2300 7411,1 5111,1

2 40888,9 2044,4 7155,5 5111,1

3 35777,8 1788,9 6900 5111,1

4 30666,7 1533,3 6644,4 5111,1

5 25555,6 1277,8 6388,9 5111,1

6 20444,5 1022,2 6133,3 5111,1

7 15333,4 766,7 5877,8 5111,1

8 10222,3 511,1 5622,2 5111,1

9 5111,1 255,6 5366,7 5111,1

Итого 11500 57499,9 68999,9

Ссуда = 46000 руб.

% ставка = 15%

Срок ставки = 3г.

P=m = 3 раза в год

54600:9 = 5111,1

1)46000*4/12*0,15=2300

5111,1+2300=7411,1

46000-5111,1=40888,9

2)40888,9*4/12*0,15=2044,4

5111,1+2044,4=7155,5

40888,9-5111,1=35777,8

3)35777,8*4/15*0,15=1788,9

5111,1+1788,9=6900

35777,8-5111,1=30666,7

4)30666,7*4/12*0,15=1533,3

5111,1+1533,3=6644,4

30666,7-5111,1=25555,6

5)25555,6*4/12*0,15=1277,8

5111,1+1277,8=6388,9

25555,6-5111,1=20444,5

6)20444,5*4/12*0,15=1022,2

5111,1+1022,2=6133,3

20444,5-5111,1=15333,4

7)15333,4*4/12*0,15=766,7

5111,1+766,7=5877,8

15333,4-5111,1=10222,3

8)10222,3*4/12*0,15=511,1

5111,1+511,1=5622,2

10222,3-5111,1=5111,1

9)5111,1*4/12*0,15=255,6

5111,1+255,6=5336,7

2. Основная сумма долга выплачивается в конце срока. Начисление и выплата процентов происходит ежегодно в конце года.

Расчетный период Сумма долга на начало периода Сумма начисленных % за период Общая сумма погасительного платежа Погасительный платеж основной суммы долга

1 46000 — — —

2 46000 — — —

3 46000 6900 6900 —

4 46000 — — —

5 46000 — — —

6 46000 6900 6900 —

7 46000 — — —

8 46000 — — —

9 46000 6900 6900

Итого 20700 52900 46000

46000*0,15=6900

46000+6900=52900

3. Равномерное погашение ссуды (общая сумма погасительного платежа постоянна) 1 раз в году в течение всего срока действия кредитного договора. Начисление и выплата процентов происходит ежегодно в конце года.

Основная сумма долга выплачивается в конце срока. Начисление и выплата процентов происходит ежегодно в конце года.

Расчетный период Сумма долга на начало периода Сумма начисленных % за период Общая сумма погасительного платежа Погасительный платеж основной суммы долга

1 46000 — — —

2 46000 — — —

3 46000 6900 20146,9 13246,9

4 32753,1 — — —

5 32753,1 — — —

6 32753,1 4912,9 20146,9 15234

7 17519,1 — — —

8 17519,1 — — —

9 17519,1 2627,9 20146,9 17519

Итого 14440,8 60440,7 45999,9

R=46000*0,15/1-(1+0,15)-3 =20146,9

46000*0,15=6900

20146,9-6900=13246,9

46000-13246,9=32753,1

32753*0,15=4912,9

20146,9-4912,9=15234

32753,1-15234=17519,1

17519,1*0,15=2627,9

20146,9-2627,9=17519

Равномерное погашение ссуды (общая сумма погасительного платежа постоянна) 1 раз в году в течение всего срока действия кредитного договора. Начисление и выплата процентов происходит ежегодно в конце года.

Основная сумма долга выплачивается в конце срока. Начисление и выплата процентов происходит ежегодно в конце года.

4. Равномерное погашение ссуды (общая сумма погасительного платежа постоянна) p раз в году в течение всего срока действия кредитного договора. Начисление и выплата процентов происходит m раз в году.

Расчетный период Сумма долга на начало периода Сумма начисленных % за период Общая сумма погасительного платежа Погасительный платеж основной суммы долга

1 46000 2300 6471,7 4171,7

2 41828,3 2091,4 6471,7 4380,3

3 37448 1872,4 6471,7 4599,3

4 32848,7 1642,4 6471,7 4829,3

5 28019,4 1400,9 6471,7 5070,8

6 22948,6 1147,4 6471,7 5324,3

7 17624,3 881,2 6471,7 5590,5

8 12033,8 601,7 6471,7 5870

9 6163,8 308,2 6471,7 6163,5

Итого 12245,6 58245,3 45997,7

R=46000*0,15/(1-(1+0,15/3)-9)=19415,2

R/3= 19415,2/3=6471,7

6471,7-2300=4171,7

46000-4171,7=41828,3

41828,3*4/12*0,15=2091,4

6471,7-2091,4=4380,3

41828,3-4380,3=37448

37448*4/12*0,15=1872,4

6471,7-1872,4=4599,3

37448-4599,3=32848,7

32848,7*4/12*0,15=1642,4

6471,7-1642,4=4829,3

32848,7-4829,3=28019,4

28019,4*4/12*0,15=1400,9

6471,7-1400,9=5070,8

28019,4-5070,8=22948,6

22948,6*4/12*0,15=1147,4

6471,7-1147,4=5324,3

22948,6-5324,3=17624,3

17624,3*4/12*0,15=881,2

6471,7-881,2=5590,5

17624,3-5590,5=12033,8

12033,8*4/12*0,15=601,7

6471,7-601,7=5870

12033,8-5870=6163,8

6163,8*4/12*0,15=308,2

6471,7-308,2=6163,5

5. Сравнить вариант погашения ссуды, указанный в пункте 4 с альтернативой: процентная ставка ниже на 1%, а частота погашения ссуды (число выплат в году) и частота начисления процентов больше на 1 раз.

Расчетный период Сумма долга на начало периода Сумма начисленных % за период Общая сумма погасительного платежа Погасительный платеж основной суммы долга

1 46000 1610 3803,5 2193,5

2 43806,5 1533,2 3803,5 2270,3

3 41536,2 1453,7 3803,5 2349,8

4 39186,4 1371,5 3803,5 2432

5 36754,4 1286,4 3803,5 2517,1

6 34237,3 1198,3 3803,5 2605,2

7 31632,1 1107,1 3803,5 2696,4

8 28935,7 1012,7 3803,5 2790,8

9 26144,9 915,1 3803,5 2888,4

10 23256,5 813,9 3803,5 2989,6

11 20266,9 709,3 3803,5 3094,2

12 17172,7 601,1 3803,5 3202,4

13 13970,3 488 3803,5 3315,5

14 10654,8 372,9 3803,5 3430,6

15 7224,2 252,8 3803,5 3550,7

16 3673,5 128,5 3803,5 3675

Итого 14854,5 60856 46001,5

Вариант погашения ссуды, указанный в пункте 4 выгодней, чем альтернатива с процентная ставкой ниже на 1%, а частота погашения ссуды (число выплат в году) и частота начисления процентов больше на 1 раз.

Так как сумма начисленных процентов за период в первом случае меньше на

2608,9р.

R=46000*0,14/(1-(1+0,14/)-16)=15214,1

15214,1/4=3803,5

1)46000*0,25*0,14=1610

3803,5-1610=2193,5

46000-2193,5=43806,5

2)43806,5*0,25*0,14=1533,2

3803,5-1533,2=2270,3

43806,5-2270,3=41536,2

3)41536,2*0,25*0,14=1453,7

3803,5-1453,7=2349,8

41536,5-2349,8=39186,4

4)39186,4*0,25*0,14=1371,5

3803,5-1371,5=2432

39186,4-2432=36754,4

5)36754,4*0,25*0,14=1286,4

3803,5-1286,4=1517,1

36754,4-2517,1=34237,3

6)34237,3*0,25*0,14=1198,3

3803,5-1198,3=2605,2

34237,3-2605,2=31632,1

7)31632,1*0,25*0,14=1107,1

38035-1107,1=2696,4

31632,1-2696,4=28935,7

8)28935,7*0,25*0,14=1012,7

3803,5-1012,7=2790,8

28935,7-2790,8=26144,9

9)26144,9*0,25*0,14=915,1

3803-915,1=2888,4

26144,9-2888,4=23256,5

10)23256,5*0,25*0,14=813,9

3803,5-813,9=2989,6

23256,5-2989,6=20266,9

11)20266,9*0,25*0,14=709,3

3803,5-709,3=3094,2

20266,9-3094,2=17172,7

12)17172,7*0,25*0,14=601,1

3803,5-601,1=3202,4

17172,7-3202,4=13970,3

13)13970,3*0,25*0,14=488

3803,5-488=3315,5

13970,3-3315,5=10654,8

14)10654,8*0,25*0,14=372,9

3803,5-372,9=3430,6

10654,8-3430,6=7224,2

15)7224,2*0,25*0,14=252,8

3803,5-252,8=3550,7

7224,2-3550,7=3673,5

16)3673,5*0,25*0,14=128,5

3803,5-128,5=3675

………….

Похожие работы

  • контрольная  Контрольная работа по эконометрике (вариант 6, РГТЭУ)
  • контрольная  Контрольная работа №4 2 курс 2 семестр
  • контрольная  Контрольная работа по истории (Вариант 3)
  • контрольная  Контрольная работа - 1 теоретический вопрос, 1 задача.
  • контрольная  Экономическая теория - Контрольная работа №2 - Вариант 6 (Инжэкон).
  • контрольная  Контрольная по истории фармации, вариант 6. В чем заключается историческое наследие лекарствоведения Древней Индии?

Свежие записи

  • Прямые и косвенный налоги в составе цены. Методы их расчетов
  • Имущество предприятия, уставной капиталл
  • Процесс интеграции в Европе: достижения и промахи
  • Учет уставного,резервного и добавочного капитала.
  • Понятие и сущность кредитного договора в гражданском праве.

Рубрики

  • FAQ
  • Дипломная работа
  • Диссертации
  • Доклады
  • Контрольная работа
  • Курсовая работа
  • Отчеты по практике
  • Рефераты
  • Учебное пособие
  • Шпаргалка